Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1774

В День знаний двух омских школьников наградили за спасательную операцию

В День знаний двух омских школьников наградили за спасательную операцию

В субботу, 1 сентября, за героизм, смелость и решительность, проявленные при спасении детей на пожаре, торжественно наградили двух омских школьников – братьев Дениса и Андрея Любимовых.

Ранее, 13 июня, юные герои спасли из горящего дома в селе Юрьево двух детей: шестилетнего мальчика и двухгодовалую девочку. При этом ребята сами получили ожоги. Не окажись их рядом, неизвестно, чем могло закончится происшествие.

На школьной линейке представители Главного управления МЧС России по Омской области и Российского союза спасателей поблагодарили братьев Любимовых за их мужество и вручили почетные грамоты и подарки – два велосипеда.

«Поступок, который совершили ребята, мы просто не могли оставить без внимания. Благодаря их самоотверженным действиям на пожаре никто не пострадал. Сегодня мы наградили юных героев на глазах у всей школы. Для тех, кто с ними рядом учится, это является достойным примером для подражания. Они повели себя как настоящие мужчины. Теперь Денис и Андрей – гордость своего сельского поселения!» – отметил начальник 11-го отряда Федеральной противопожарной службы по Омской области Павел Бакаев.

Также ребята получили подарки и от промышленного предприятия, муниципалитета и депутатского корпуса.

Стоит отметить, что региональное МЧС направило документы на участие Дениса и Андрея Любимовых во Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» в номинации «Дети – герои». Возможно, ребят ждет еще одно награждение, хотя сами они не считают свой поступок подвигом.

«Мы просто сделали то, что посчитали нужным, ведь там были дети», – поделились мальчики.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!