Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости спорта3318

Защитник «Авангарда» за 300 млн рублей не сыграет в принципиальном матче с «Динамо»

Защитник «Авангарда» за 300 млн рублей не сыграет в принципиальном матче с «Динамо»

Сегодня, 4 сентября, в ледовом дворце спорта «Мегаспорт» состоится принципиальный матч между давними соперниками – омским «Авангардом» и московским «Динамо». По всей видимости, новички омской команды защитник Алексей Емелин и нападающий из Канады Крис Верстиг не выйдут на лед в этой игре, так как поступят в расположение команды не раньше среды, 5 сентября.

При этом накануне вскрылись подробности по зарплате 32-летнего Емелина в «Авангарде». По данным «Спорт-Экспресса», чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Емелин будет зарабатывать в новом клубе по 100 млн рублей за сезон. Контракт защитника рассчитан на три года, поэтому в целом он получит в «Авангарде» 300 млн рублей.

Известно, что казанский «Ак Барс» предлагал Емелину сопоставимый по сумме контракт, но на меньший срок, что и стало одной из причин выбора в пользу именно «Авангарда».

Как ранее сообщал «СуперОмск», перед матчем «Авангарда» с «Динамо» в Сети появился шуточный стих с призывом «ястребам» «накостылять» оппонентам. Отметим, что оба клуба имеют сложную историю взаимоотношений со времен финала Кубка Гагарина в 2012 году. Тогда «Динамо» стало чемпионом, а «Авангарду» досталось серебро.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!