Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости2332

Компания из Салехарда вошла во вкус после поставки в Омск 75 автобусов

Компания из Салехарда вошла во вкус после поставки в Омск 75 автобусов

Как стало известно «СуперОмску», на конкурс по поставке 25 автобусов среднего класса для муниципального ПП-8 заявился только один участник – ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания», зарегистрированная в Салехарде (физически офис находится в Москве). Начальная цена контракта – чуть менее 170 млн рублей. Официально итоги будут подведены завтра, 6 сентября.

По условиям тендера, автобусы должны вмешать не менее 52 человек, из них 17 сидячих мест, иметь дизельный двигатель не ниже Евро-5. В технических требованиях к машинам указано, что они должны быть низкопольными, оборудованы кондиционерами, рейсовыми табло и системой ГЛОНАСС. Поставка состоится до 1 октября. Срок лизинга составляет 60 месяцев - до 31 декабря 2023 года.

Отметим, данные торги фактически являются повторными. Первоначально планировалось закупить 75 автобусов, однако никто не заявился. Проблема у дилеров возникла из-за автоматической коробки передач, которая закупалась за границей и теперь не поставляется на завод-производитель. Также ни один из поставщиков не успел сориентироваться и приобрести в короткое время новейшее навигационное оборудование, предусмотренное контрактом. После этого закупку разбили на несколько более мелких.

Ранее с этой же компанией - ГТЛК - заключили контракт на поставку 75 автобусов среднего класса «Вектор-Некст» по первоначальной сумме контракта — около 494 млн рублей.

Также в ближайшее время должны быть известны победители еще по одному контракту – на лизинг 20 автобусов большого класса пассажировместимостью не менее 100 человек с 25 сидениями, работающих на природном газе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!