Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2804

На севере Омской области агрессивный медведь-рецидивист взялся за старое

На севере Омской области агрессивный медведь-рецидивист взялся за старое

В соцсетях жители Омской области пожаловались на агрессивное поведение медведя. Как сообщил Равиль Абдулин, жители деревни Юдинка Муромцевского района вновь живут в страхе. В деревню за пропитанием повадился дикий медведь.

Как утверждает Абдулин, бурый уничтожил уже несколько овец, нападение произошло в километре от деревни. Со слов сельчанина, от лап косолапого также пострадала лошадь. Автор поста продемонстрировал несколько фотографий пораненной лошади, как утверждается, медведем.

Лошадь

Местные уверены: деревню терроризирует тот же медведь, что и в прошлом году. Тогда косолапый задрал также несколько овец и лошадь. По мнению сельчан, в этом году медведь вновь взялся за старое.

«Медведя видели местные жители, он прошел по тому же пути, что и в прошлом году», - сообщил Абдулин. 

Сельчане не требуют крови медведя-рецидивиста, им нужны лишь покой и чувство безопасности. Отметим, как правило, медведи выходят к людям, когда не могут найти пищу в лесу. Получив легкую добычу вроде беспомощных овец, медведи входят во вкус и могут возвращаться на то же место.

Фото: Равиль Абдулин. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!