Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2033

Омич, обвиняемый в убийстве друга за шесть тысяч рублей: «Я доказал, что я невиновен!»

Омич, обвиняемый в убийстве друга за шесть тысяч рублей: «Я доказал, что я невиновен!»

В Омском областном суде завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летнего Сергея Моисеева, которого обвиняют в убийстве друга за шесть тысяч рублей. В последнем слове подсудимый твердил, что он невиновен.

«Итог этого процесса ясен для всех - я невиновен и меня оправдают. Все обвинение построено лишь на предположениях и сомнениях, а это противоречит Конституции. Моя вина лишь в том, что я купил вещи потерпевшего. За это я себя уже тысячу раз проклял. Да, я был уже судим, тогда я действительно был виноват, все признал и честно отбыл свой срок. В этот раз я должен быть оправдан», - заявил Моисеев в последнем слове.

После подсудимый обратился к матери потерпевшего Галине Колпащиковой.

«Галина Михайловна, видит Господь, я этого не совершал, и еще раз примите мои соболезнования, но я невиновен», — твердил Моисеев.

Напомним, это убийство произошло еще 21 октября прошлого года. Тогда Моисеев приехал в дом своего друга в Таре Андрея Колпащикова. Парень приятеля не признал — это его и сгубило.

«Моисеев представился сотрудником правоохранительных органов, вошел в дом и заставил потерпевшего лечь на пол. После этого он связал ему руки и ноги и стал требовать пин-код от банковской карты. Получив отказ, принялся избивать приятеля», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Затем Моисеев обмотал вокруг шеи Колпащикова шнур от утюга и стал душить. Перед смертью, умоляя о пощаде, Андрей все же прохрипел злосчастные цифры. Получив свое, подозреваемый прихватил вещи убитого и сбежал. С карты удалось снять всего одну тысячу рублей, а общая добыча — жалких шесть тысяч рублей. 

При этом мать убитого до конца и сама не верит в виновность подсудимого.

«Мне сложно поверить в его виновность. Если он и был в доме, то не один, а вместе с бывшей женой сына. Она тоже должна сидеть на скамье подсудимых», — уверена Галина Колпащикова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!