Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Здоровье2500

Вернувшиеся в город омичи принялись хворать

Вернувшиеся в город омичи принялись хворать

Медики скорой помощи Омска отметили увеличение количества вызовов. Резкий рост звонков о медпомощи начался под самый конец лета и с началом осени. Медики объясняют это тем, что в Омск из отпусков, с каникул, с дач вернулись горожане.

«Люди вернулись в Омск, теперь привязаны к одному месту, естественно, вызывают скорую. И детей сейчас стало больше, чем летом. Раньше у нас иногда доходило до 950 вызовов в сутки, а сейчас уже перевалило за 1000, 1020-1030 где-то за сутки. Но мы справляемся», - пояснил «СуперОмску» главный врач омской станции скорой помощи Максим Стуканов.

Главврач назвал нынешнюю обстановку по вызову благоприятной. Однако с похолоданием и прихода в Омск различных вирусов, число вызовов увеличится еще больше.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!