Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Здоровье3781

Обрадованные холодом клещи пожирают омичей

Обрадованные холодом клещи пожирают омичей

С наступлением осени и похолоданием наступил сезон активности клещей – насекомые активизировались.

По данным Роспотребнадзора, за неделю зарегистрировали 265 пострадавших от клещей, в числе которых 77 детей. С самого начала сезона за медпомощью из-за присасывания клещей обратились 4316 человек, включая 1363 ребенка. В Омске от укусов клещей пострадал 1831 человек, в том числе 536 детей. Клещи не просто присасываются, но и переносят инфекции.

«Зарегистрировано 18 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом, 14 случаев  заболевания клещевым боррелиозом, 6 случаев заболевания гранулоцитарным анаплазмозом человека», - сообщили в Роспотребнадзоре.

При этом удельный вес клещей, зараженных вирусом клещевого энцефалита, среди исследованных из окружающей среды составляет 0,9% (в 2017 – 1,4%).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!