Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Автоновости1573

В Амурском поселке  Омска заменили сильно изношенные трамвайные пути

В Амурском поселке Омска заменили сильно изношенные трамвайные пути

В Амурском поселке Омска отремонтировали трамвайные пути по улицам Багратиона и Челюскинцев. Этот участок не делали с 1997 года, износ составил 96%.

На работы ушло 4,8 млн рублей из бюджета муниципального предприятия «Электрический транспорт». Ремонтировали рельсы по ночам.

«На 50 метров нового пути понадобилось 100 метров рельсов трамвайного типа и 94 шпалы. Обновлены все составляющие пути: рельсовые скрепления, накладки, болты, костыли и подкладки. Для балласта под трамвайными путями уложен новый щебень. Все работы проводились в ночное время, чтобы не затруднять движение транспорта»— уточнила ведущий специалист по ремонту предприятия «Служба пути» МП «Электрический транспорт» Лариса Казакова.

Специалисты отметили, что новое трамвайное полотно позволит увеличить скорость движения, снизить шум и вибрацию, а также исключает боковые удары шин о рельсы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!