Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1794

Социальные предприниматели России съехались в Омск

Социальные предприниматели России съехались в Омск

Сегодня в Омске стартовал Первый общероссийский форум социальных предпринимателей. В качестве его главной темы заявлены «социальные инновации в развитии территории».

Сегодня в Омске стартовал Первый общероссийский форум социальных предпринимателей. В качестве его главной темы заявлены «социальные инновации в развитии территории».

Рассказать и послушать о «социальных инновациях» в Омск приехали представители 10 регионов России. Также участниками форума стали представители Совета Федерации РФ, Общественной палаты РФ, федеральных и региональных органов власти, депутаты Госдумы, представители российских и зарубежных Фондов, некоммерческих организаций.

По словам зампредседателя правительства Омской области Александра Артемова, важной составляющей работы форума станет разработка некой «народной программы» по поддержке и развитию малого предпринимательства. Ее составлением займутся представители организаций, уже вошедших в Общероссийский народный фронт. Зампред облправительства надеется на государственную поддержку в этом деле. 

Артемов3.jpg

«Мы находимся в начале большого пути, и, естественно, нам необходима поддержка государства. Без этого дальнейшее развитие бесперспективно, – заявил Александр Артемов. – Опыт других стран показывает, что активное участие государства в развитии социального предпринимательства дает очень большие плоды: и новые рабочие места, и решение большого количества социальных проблем».

Работа Первого общероссийского форума социальных предпринимателей продлится до 2 июля.

 

Сергей Рудометов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!