Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2064

Бывшее омское сельхозпредприятие министра Чекусова получит новые субсидии

Бывшее омское сельхозпредприятие министра Чекусова получит новые субсидии

Максим Чекусов

ФГУП «Омский экспериментальный завод» получит новые субсидии в 2018 году. Такое решение приняли на заседании комиссии при Минсельхозе РФ по рассмотрению заявок производителей сельскохозяйственной техники на получение субсидий из федерального бюджета на возмещение затрат на производство и реализацию сельскохозяйственной техники. Сумма финансовой поддержки не называется.

С 2010 года структуры возглавлял Максим Чекусов. В 2015 году Чекусов назначен на должность министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. И уже в 2016 году его бывшее предприятие получило 20,4 млн рублей субсидий по линии Минсельхоза РФ. В 2017 году субсидии продолжились, но в меньших объемах - 6,3 млн рублей. В 2018 году ФГУП уже получило 4,1 млн рублей. Во всех упомянутых случаях средства поступали «на возмещение затрат на производство и продажи сельхозтехники». 

В настоящий момент предприятием руководит Дмитрий Голованов. За 2017 год ФГУП заявило убыток от продажи в 922 тысячи рублей. Это минимальный показатель с 2013 года. Так, в 2013 году прибыль от продажи продукции «Экспериментального завода» составила 9,4 млн рублей. В 2014 году она упала до 2 млн рублей. В 2015 году структура и вовсе показала убыток от продажи в 5,9 млн рублей, в 2016 году убыток вырос до 8,6 млн рублей. При этом выручка ФГУП постоянно росла от 73,6 млн рублей в 2013 году до 135,9 млн рублей в 2017 году. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!