Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2234

На Юбилейный мост Омска пустят первые автомобили

На Юбилейный мост Омска пустят первые автомобили

Мэрия Омска сообщила о ходе работ на Юбилейном мосту, ремонт которого длится уже почти год.
Как заявили в департаменте строительства, ремонт объекта вышел на заключительный этап, на сегодняшний день выполнено 93% работ.  

«В настоящее работы специалисты завершают устройство линии наружного освещения, системы дренажа, гидроизоляции мостового полотна, а также установку гранитных бордюров и облицовку гранитом лестничных сходов», - пояснили в департаменте. Кроме того, согласно проекту, территорию вокруг моста озеленят.

На Юбилейный мост вскоре пустят первые автомобили – в ближайшие дни на объекте пройдут испытания при статических и динамических нагрузках с помощью многотонных самосвалов КамАЗ.

Точная дата открытия моста, однако, до сих пор остается неизвестной. Согласно муниципальному контракту, ремонт должен завершиться не позднее 30 ноября 2018 года.

Напомним, мост закрыли на ремонт 6 октября 2017 года, стоимость работ на объекте оценивается в 328 млн рублей, ремонт проводит ООО «Мостремстрой».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!