Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Промышленность2111

ТГК-11 заплатит 48 млн рублей после проверки на выбросы

ТГК-11 заплатит 48 млн рублей после проверки на выбросы

Омское акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №11» ищет подрядчика, который проведет проверку на предприятии. На днях на сайте госзакупок появился соответствующий лот.

Компании требуется проведение измерений и химических анализов, связанных с воздействием на окружающую среду при эксплуатации оборудования в структурных подразделениях. Иными словами, предприятие намерено провести проверку и сделать отчет по выбросам. За проделанную работу ТГК-11 готов заплатить до 48 067 273 рублей.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», котельные «ТГК-11» ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, работающие на угле, в 2017 году выбросили в окружающую среду 90,2 тысячи тонн загрязняющих веществ. Среди них 20,9 тысячи тонн оксида азота, 43,5 тысячи тонн диоксида серы, 25,1 тысячи тонн твердых веществ, 2 тысячи тонн летучих органических веществ и 0,7 тонны оксида углерода.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!