Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Общество1668

Испытание Юбилейного моста в Омске проводят в прямом эфире

Испытание Юбилейного моста в Омске проводят в прямом эфире

Во вторник, 25 сентября, в Омске приступили к испытанию Юбилейного моста с помощью большегрузных машин.  

Напомним, что сооружение 1967 года постройки ремонтировала с 6 октября 2017 года компания «Мостремстрой». На работы ушло 320 млн рублей.

В минувшие выходные уложили асфальт, в понедельник, 24 сентября, сделали тротуар.

Сейчас стартовала финальная и самая зрелищная стадия – испытание объекта «на прочность». Посмотреть на действо омичи смогут в прямом эфире, благодаря камере от «Омских кабельных сетей». Можно наблюдать, как техника зашла на инженереное сооружение. 

Интересно, что на Юбилейном мосту установлены 30 датчиков, которые отслеживают малейшие отклонения конструктивных элементов от эталонных значений. Эта система будет работать и тогда, когда объект сдадут в эксплуатацию.

Напомним, что по госконтракту сооружение нужно сдать до 30 ноября 2018 года. Так что время  еще есть.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!