Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики1885

Вице-спикер горсовета Омска Ткачук озвучил свои политические амбиции

Вице-спикер горсовета Омска Ткачук озвучил свои политические амбиции

В интервью «СуперОмску» вице-спикер городского совета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук раскрыл свои политические планы.

Политик заявил, что хотел бы более масштабной деятельности, но пока не решил, какой именно. Он не скрывает, что вполне бы справился с работой вице-губернатора.

«Не вижу сейчас смысла идти в Госдуму, может, только для хорошей зарплаты, это пост для себя любимого. Знаете, я вообще придерживаюсь монархических взглядов. Если у нас будет пожизненный глава государства, который будет понимать, что все жители России - это твои дети, твоя семья, то деньги вывозить никуда не надо, он станет бережно относиться к своей стране. А вся демократия на пять лет – это для временщиков. Поэтому и сознание у многих власть предержащих сегодня такое - временное, во власть приходят ненадолго и серьезных свершений сделать не стремятся. Все равно ведь через пять-десять лет все для них лично закончится. Лично мне, конечно, хотелось бы более масштабной деятельности, но насколько я к ней готов, еще не понятно, - подчеркнул Андрей Ткачук. - На практике знаю - я готов создать любое предприятие. Если поразмышлять теоретически, то управлять городом сложно, но, возможно, я бы с этой задачей справился. Выходить на региональный уровень? Думаю, что вице-губернаторские полномочия мне по плечу, но это не самоцель. У меня есть идея развивать свой родной город. Ехать никуда не хочется. Я хотел бы многое изменить здесь».

Отметим, что Андрей Ткачук был избран депутатом горсовета в сентябре 2017 года. За плечами опыт работы в качестве журналиста, медиаменеджера, руководителя пресс-центра мэрии и главного управления информационной политики Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!