Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество893

Омские осужденные снимают новости для кабельного канала

Омские осужденные снимают новости для кабельного канала

Осужденные колонии-поселения № 13 снимают новости для собственной студии кабельного телевидения. Трое осужденных каждый день собирают материалы для очередного выпуска новостей. Свежие ролики о жизни учреждения в колонии показывают раз в неделю, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН.

В работе студии кабельного телевидения принимают участие режиссер и оператор, также осужденные, а выпуски новостей ведет осужденная девушка. В программу новостей входят не только события, произошедшие в учреждении, спортивные соревнования, культурные мероприятия, но и выступления руководства и правовая информация.

Трансляции традиционно проходят по вечерам, когда большинство зрителей возвращается с рабочих объектов.

В ведомстве отмечают, что студии кабельного ТВ есть почти во всех исправительных учреждениях регионального УФСИН, за исключением ОБ-11 и следственных изоляторов. Азы журналистики осужденные постигают в рамках кружковой работы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!