Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Спорт в регионе1990

Назначение нового президента ФК «Иртыш» признали незаконным

Назначение нового президента ФК «Иртыш» признали незаконным

Вокруг руководства омского футбольного клуба «Иртыш» не утихают скандалы. Так, сразу двое учредителей обратились в суд и потребовали отменить назначение Станислава Аванесова президентом клуба.

Вокруг руководства омского футбольного клуба «Иртыш» не утихают скандалы. Так, сразу двое учредителей обратились в суд и потребовали отменить назначение Станислава Аванесова президентом клуба.

Сегодня омский арбитраж удовлетворил все требования одного из учредителей клуба Евгения Сычева. Отца знаменитого футболиста не позвали на утверждение нового руководителя клуба, что, по мнению Сычева, делает решение собрания некоммерческого партнерства  «Иртыш» нелегитимным. На процессе его интересы представлял экс-президент клуба Сергей Новиков.

Основным аргументом в свою защиту у «Иртыша» было то, что Сычев сменил адрес и не предупредил клуб об этом. Последние данные о регистрации учредителя датируются 2006 годом. На этот адрес и послали заказное письмо, приглашающее его на заседание. Кроме того, представитель клуба настаивал на том, что Сычев фактически самоустранился от управления партнерством и не платил членские взносы. Утверждение это Новиков поспешил опровергнуть. Он предоставил суду квитанцию об уплате Сычевым взносов за весь период и пояснил, что все руководство, включая и учредителей со стороны омской мэрии, знало о новом адресе Евгения Сычева. Разобравшись в деле, суд встал на сторону Сычева и Новикова. Теперь клубу придется заплатить штраф и отменить назначение Станислава Аванесова президентом, если в течение месяца они не смогут обжаловать это решение.

«Конечно, Сычев не мог присутствовать на собрании. Он позвонил в воскресенье утром, и мы ему сказали, что во вторник будет собрание. Он в Москве живет уже давно и просто физически не успевал ко вторнику. А он учредитель клуба, такие важные вопросы не должны приниматься без ведома всего руководства», – рассказал «СуперОмску» экс-президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков.

Тем не менее, представители клуба по-прежнему считают, что Новиков заинтересован в исходе этого дела в пользу Сычева. По мнению ответчика, на собрании решался судьбоносный для самого экс-президента клуба вопрос. Насколько известно, с назначением Аванесова он не согласился. И до последнего времени сам возглавлял клуб. Следует напомнить, что в «Иртыше» давно существует некая преемственность власти. Несколько лет назад Сергей Новиков (на тот момент директор стадиона «Красная Звезда») сменил на посту президента клуба Сычева. Этой весной ситуация повторилась, только на этот раз в президентское кресло Новикова сел Аванесов, который тоже руководил стадионом.

Решение в силу еще не вступило и может быть обжаловано в течение месяца. Но это далеко не последний процесс против ФК «Иртыш». Идентичный иск на «Иртыш» подал еще один учредитель клуба Дмитрий Брехов. Это дело будет слушаться в следующем месяце.

 

Илья Петров

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Спортивные новости региона"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!