Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости4319

Омская судья уходит в отставку после оправдания врачей, обвиненных в гибели двух рожениц

Омская судья уходит в отставку после оправдания врачей, обвиненных в гибели двух рожениц

Квалификационная коллегия судей Омской области в пятницу рассмотрит прошение об отставке сразу трех судей. На покой попросились зампред Советского райсуда Елена Панихидникова и ее коллега из того же суда Елена Королькова. Также отставки желает представитель арбитражного суда Наталья Голобородько.

Отметим, Панихидникова около полугода исполняла обязанности председателя, пока таковым Владимир Путин не назначил Ирину Селиванову.

Елена Королькова известна громким делом о смерти двух молодых мам Оксаны Морозовой и Елены Гайсиной в роддоме № 2 в 2014 году. Она в конце июля 2018 года полностью оправдала обвиняемых - врачей Валерия Чикишева, Наталью Анисимову и Оксану Тищенко, а их коллег  - Светлану Чикишеву и акушера-гинеколога Пелагею Артеменкову признала виновными и тут же освободила от наказания в связи с истечением сроков давности. Сейчас приговор обжалуется в Омском облсуде.

Также коллегия рассмотрит вопрос о возложении обязанностей судьи Кировского райсуда на «отставницу» Елену Крупкину.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!