Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука2310

В Омске за ненадобностью ликвидировали научно-образовательный комплекс

В Омске за ненадобностью ликвидировали научно-образовательный комплекс

Иллюстрация

Как стало известно «СуперОмску», в конце сентября 2018 года из Единого реестра юридических лиц исключен «Омский научно-образовательный комплекс» (ОНОК). Учреждение создано в 1994 года при участии правительства Омской области и Сибирcкого отделения Российской академии наук. 

ОНОК фокусировал свою деятельность на научных исследованиях и разработках в области естественных наук. 

Как дал понять «СуперОмску» исполнительный директор учреждения Владимир Лизунов, ОНОК ликвидирован за ненадобностью, так как дублировало функции Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук. 

«В свое время это было решение СибРАН. Мы направляли письмо Синюгину (на тот момент первый вице-губернатор Омской области), он ответил, что это нецелесообразно. Сейчас объединение науки взял на себя Омский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», - пояснил «СуперОмску» Владимир Лизунов. 

Отметим, в настоящее время Омский научный центр объединяет в себе 5 академических научных подразделений города. В структуре этого учреждения работают 426 человек, из них 168 научных работников. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!