Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2419

Прокуратура все-таки хочет получить от Меренкова более 884 млн рублей

Прокуратура все-таки хочет получить от Меренкова более 884 млн рублей

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов обратился в Кировский районный суд с иском о взыскании с экс-министра имущественных отношений Вадима Меренкова материального ущерба. Речь идет о 884 млн 880 тыс. рублей, которые в свое время не досчитался городской бюджет.

По всей видимости, в иске фигурирует история об аренде водопроводно-канализационного хозяйства Омска. С 2009 по 2012 год Меренков упорно не повышал плату ОАО «Омскводоканалу», вот и набежала приличная сумма. Во время вынесения приговора Меренков и его адвокат ходатайствовали о закрытии этого дела в связи с истечением сроков давности. Суд просьбу удовлетворил. Вот только такое закрытие дела не является реабилитирующим основанием, потому не освобождает от ряда последствий, в том числе и от возмещения морального вреда.

Напомним, приговором Центрального суда Вадим Меренков получил 4,5 года в колонии общего режима. Его адвокат Андрей Мотовилов намерен обжаловать приговор.

Что касается иска, то его рассмотрение начнется в среду, 3 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!