Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город2359

Омский спикер горсовета Корбут сорвал аплодисменты, поздравляя учителей

Омский спикер горсовета Корбут сорвал аплодисменты, поздравляя учителей

Владимир Корбут

В четверг, 4 октября, в городском Дворце творчества поздравляли учителей с профессиональным праздником. В фойе всех педагогов встречали дети в нарядной форме. Для учителей подготовили концертную программу и награды. Первые лица города обратились к учителям с теплыми словами.

Для директора средней школы №60 Ирины Никитенко это особенный день, время подведения итогов своего труда.

«Это замечательный праздник, потому что педагоги в этот день анализируют итоги своей работы, что получилось, а что не очень. Кроме того, интересно увидеть здесь своих коллег, как они радуются такому замечательному празднику, конечно, без него мы бы не собирались вместе. Завтра мы пригласим в школу ветеранов педагогического труда и организуем для них концерт», - рассказала Нина Никитенко.

С Днем учителя педагогов поздравила Оксана Фадина, которая по-настоящему растрогалась. Она назвала специалистов в сфере образования волшебниками изумрудного города.

Кроме того, выступил депутат госдумы Олег Смолин, который пожелал учителям любить своих воспитанников и быть любимыми.

Спикер горсовета Владимир Корбут был в восторге от детей в форме, встречающих учителей.

Он даже шутливо обратился к депутату госдумы Олегу Смолину, чтобы он поспособствовал введению школьной формы у девочек на торжественных мероприятиях.

А уже серьезно вспомнил о своем первом учителе и произнес теплые поздравительные слова.

«Учитель – это не профессия, а состояние души. Вы вкладываете всю душу в каждого человека, тем самым строите наше будущее. Как не вспомнить в связи с этим первого учителя? Елена Андреевна в 110 школе, в 1 «Б» классе научила дружить, общаться с учителями и сверстниками. Ее с нами нет, но она все равно слышит эти слова, - поделился дорогими воспоминаниями Владимир Корбут. - То, что закладывается в общеобразовательной и высшей школе, дает человеку основу для будущего развития. Поздравляю вас от лица всего депутатского корпуса. Аплодисменты и низкий поклон всем учителям».

После этого глава городского парламента вручил награды директорам омских школ. А на прощание произнес, сорвав аплодисменты присутствующих, памятуя о своей работе руководителем МЧС по Омской области:

«Желаю вам никогда не приводить в действие планы гражданской обороны!» - заключил Владимир Корбут.

Педагогам эта фраза пришлась по душе, и они одарили спикера горсовета продолжительными аплодисментами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!