Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта6129

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: с академией «Авангард» в Омске начались проблемы

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: с академией «Авангард» в Омске начались проблемы

Темп строительства хоккейной академии «Авангард» снизился из-за почти трехмесячной задержки заработной платы ряду рабочих и долгах перед арендодателями техники. Об этом «СуперОмску» заявил источник, знакомый с ситуацией. Причины неизвестны. Не исключено, что подрядчик допустил брак из-за попытки сдать объет в срок и эти работы сейчас не принимают, что и могло привести к трудностями с финансированием.

В настоящий момент все оставшиеся силы брошены на закрытие контура ледовой арены от грядущих морозов, дабы успеть приступить к внутренней отделке. Однако сейчас, уточняет источник, возникни проблемы с рабочими. На территории активно работают лишь дорожники, но у них свой контракт - на строительство подъезда к академии за 73 млн рублей. 

Что примечательно, судя по фотографии с места, гостиница на 152 места при хоккейной академии выглядит брошенной. На территории отсутствует кран, хотя верхние этажи готовы к приему бетона. По некоторым сведениям, гостиницу планируют сдать к концу 2019 года. 

Хотя ожидалось, что хоккейную академию сдадут осенью 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!