Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2084

В центре Омска отремонтировали трамвайные пути

В центре Омска отремонтировали трамвайные пути

В мэрии Омска заявили об окончании ремонтных работ на участке трамвайного пути по улице Учебной. Как уточнили в департаменте транспорта мэрии, работы проводились по ночам, с 22:00 до 5:30, чтобы пассажиры трамваев № 4, 8 и 9 не испытывали неудобств от изменения схемы движения трамваев.

В мэрии пояснили, что ремонт на улице Учебной требовался из-за необходимости демонтажа пересечения трамвайных и железнодорожных путей.

«РЖД демонтировала свой путь, и надобность пересечения отпала. В ходе ремонта его убрали и положили рельсы протяженностью 23 метра в обе стороны. При этом рельсы уложены железнодорожного типа, что гарантированно снизит шум от движения трамваев на 20 лет. А скорость и безопасность движения на этом участке пути увеличатся», - пояснил директор департамента транспорта Александр Вялков.

По заверениям главы департамента, жители ближайших к путям домов не будут слышать шума от трамваев, а пассажиры будут меньше времени находиться в пути.

Ремонт путей обошелся в 150 тысяч рублей, средства выделили из средств предприятия «Электрический транспорт».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!