Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2621

Мост в центре Омска будут испытывать по ночам за полмиллиона рублей

Мост в центре Омска будут испытывать по ночам за полмиллиона рублей

БУ города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» опубликовало аукцион на испытание моста имени 30-летия ВЛКСМ, проходящего через Омь. Начальная цена контракта - 519,9 тыс. рублей.

Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен определить, насколько деформированы конструкции моста 1953 года постройки, оценить его грузоподъемность, а также дать рекомендации по эксплуатации сооружения. В частности, в этих рекомендациях должны быть указаны режим и порядок эксплуатации, частота осмотров моста, измерения и наблюдения, а также предложения по устранению аварийных ситуаций на период эксплуатации до начала капитального ремонта.

Отмечается, что испытания на Комсомольском мосту будут проводиться ночью, завершить их планируется до 15 декабря 2018 года.

Как ранее сообщал «СуперОмск», летом 2018 года компания «ПИК» уже провела обследование технического состояния Комсомольского моста через Омь. Как тогда пояснила директор БУ «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан, в соответствии с правилами технической эксплуатации все мостовые сооружения, мосты и путепроводы требуют диагностики, испытания и специального обследования каждые 10 лет. За следующими после этих работ испытаниями могут идти возможный капитальный ремонт или реконструкция.

Пока известно, что в 2019 году в Омске начнется ремонт Ленинградского моста, об этом на открытии Юбилейного моста заявила мэр города Оксана Фадина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!