Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

События1713

Фонд Манякина ценит людей, посвятивших свою жизнь культуре и искусству

Фонд Манякина ценит людей, посвятивших свою жизнь культуре и искусству

Накануне в общественной организации, занимающейся реализацией социальных проектов на территории Омской области, состоялось очередное награждение жителей Омской области.

Фонд создан в 2016 году в честь выдающего руководителя Омской области. Под руководством Фонда реализуется ряд социальных инициатив, а также жители Омской области, добившиеся успехов в своей профессиональной деятельности, общественной работе, службе, награждаются памятной медалью Сергея Иосифовича Манякина.

Одним из награжденных на очередном торжественном вручении наград был Валерий Кондашов – артист театра, кино, эстрады, Лауреат международного конкурса искусств, обладатель премии Гран-при, активный член клуба имени 225-го автотранспортного батальона.  

Валерий Кондашов родился в 1947 году в селе Утьма Тевризского района. Валерий Леонидович посвятил свою жизнь сфере культуры и сейчас продолжает радовать жителей Омской области своим творчеством. В 2018 году представлял Омскую область в г. Сочи на XXI конкурсе армейской песни «За веру! За Отчизну! За Любовь!» и получил специальную грамоту от организаторов фестиваля. Фестиваль проводился при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.

«Для меня эта медаль ценна. Я знаю, что Фонд Манякина готовится к празднованию 95-летия со дня рождения Сергея Манякина, я готов помочь Фонду в организации культурно-массовых программ и концертов. Сергей Манякин для жителей региона фигура одна из ключевых, и к празднованию его юбилея нужно подойти серьезно», - сказал Валерий Кондашов.

«Люди искусства есть в каждом селе, городе. Эти люди всегда дарят нам праздник, невзирая на любые обстоятельства. Творческие люди - это особая категория людей, и их творчеству, труду нужна оценка общества. Эта медаль - это дань их заслугам, творчеству, инициативе, энергии, которой они заряжают нас», - отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!