Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости спорта1731

Сушинский рассказал, почему в Омске невозможно провести уличные матчи «Авангарда»

Сушинский рассказал, почему в Омске невозможно провести уличные матчи «Авангарда»

В среду, 31 октября, президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал официальному сайту клуба ситуацию с проведением матчей «Зимней классики» в Омске. Ранее СМИ сообщили, что организация хоккейных матчей на воздухе в Омске может оказаться чересчур затратной, а возможные соперники «Авангарда» по «Зимней классике» категорически отказались играть на улице.

По словам Сушинского, участвовать в событии отказались двое из трех соперников «Авангарда». Кроме того, он отметил, что ни одна из площадок в Омске не соответствует даже минимальным требованиям КХЛ, а приведение их к стандарту требовало очень больших затрат, в то время как на носу – решение проблемы «Арены Омск».

«На протяжении двух последних месяцев мы искали возможность провести матчи «Зимней классики» в Омске в этом сезоне. Однако два наших потенциальных соперника из трех отказались участвовать в этом событии. Кроме того, ни одна из площадок в Омске, которые клуб рассматривал как возможные для проведения игр, не соответствует по инфраструктуре минимальным требованиям КХЛ. Привести их в соответствие с требованиями стоит очень больших затрат и займет большое количество времени. Необходимо, по сути, строить все с нуля. С учетом всего этого и грядущих затрат на «Арену Омск» мы посчитали нецелесообразным проводить всего один матч «Зимней классики» в Омске», - заявил Сушинский.

Он добавил, что сейчас клуб работает над планом мероприятий, по которому хоккеисты «Авангарда» станут регулярно приезжать в Омск и участвовать в активностях с болельщиками. Сушинский отметил, что отсутствие живого хоккея в Омске ничего не компенсирует, но в «Авангарде» постараются сделать максимум, чтобы омичи не теряли связь с командой.

Напомним, из-за аварийного состояния «Арены Омск» «Авангард» в этом сезоне проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе. В СМИ ранее указывалось, что сроки игр «Авангарда» вне дома могут растянуться на несколько лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!