Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество1222

Бурков обновил губернаторский Совет по делам инвалидов

Бурков обновил губернаторский Совет по делам инвалидов

Александр Бурков подписал указ о поправках в составе совета по делам инвалидов при губернаторе Омской области. В него включили руководителей трех ведомств: Анастасию Гуливатенко (Главное управление информационной политики), Антона Заева (Минстрой) и Андрея Посаженникова (Минтранс).

Также в совет войдут омбудсмен Ирина Касьянова и председатель регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающимися в представительстве своих интересов» Наталья Мишенина. В свою очередь, исключили бывшего главу Минстроя Владимира Стрельцова.

Совет обеспечивает взаимодействие органов исполнительной власти региона с органами местного самоуправления, общественными объединениями, иными органами и организациями при рассмотрении вопросов, связанных с решением проблем инвалидности и инвалидов. Предлагает инициативы по реализации государственной политики в отношении инвалидов, совершенствованию нормативной базы, обсуждает профильные вопросы непосредственно с губернатором.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!