Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3740

Экс-глава Кормиловского района Ровейн, обвиняемый в убийстве жены, требует суда общественности

Экс-глава Кормиловского района Ровейн, обвиняемый в убийстве жены, требует суда общественности

Уголовное дело в отношении 62-летнего бывшего главы Кормиловского района Омской области Иосифа Ровейна готовят к передаче в суд.

Сегодня, 2 ноября 2018 года, первый заместитель прокурора Омской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ровейна. Следственным комитетом по Омской области он обвиняется в убийстве молодой супруги.

Следствие установило, что убийство произошло 31 мая 2018 года во время бракоразводного процесса с 36-летней женой. В квартире на улице 9-я Линия мужчина во время ссоры с супругой несколько раз ударил ее ножом, отчего женщина скончалась, сообщили в прокуратуре Омской области.

По словам обвиняемого, во время бракоразводного процесса после 12 лет брака возникли спорные моменты – супруги не могли решить, с кем останутся дети. Ровейн настаивает на том, что супруга не давала ему видеться с детьми. По словам обвиняемого, 31 мая жена пришла к нему домой, чтобы обговорить условия развода, однако началась ссора, во время которой, как утверждает Ровейн, супруга схватила нож, но он его перехватил и ударил ее сперва в живот, а затем в несколько раз в грудь.

В прокуратуре уточнили, Ровейн свою вину признал частично, пояснив, что ударял супругу ножом в состоянии аффекта и для необходимой обороны. Кроме того, экс-глава района потребовал суда общественности.

«При ознакомлении с материалами уголовного дела он заявил ходатайство о рассмотрении дела Октябрьским районным судом г. Омска с участием присяжных заседателей», - рассказали в надзорном органе.

После того как копию обвинительного заключения вручат Ровейну, уголовное дело передадут в суд и начнется рассмотрение.

Какое наказание будет требовать прокуратура, пока неизвестно.

«Позиция государственного обвинения будет известна только после судебного разбирательства в прениях, в ходе которого могут быть выяснены какие-то дополнительные обстоятельства», - пояснили «СуперОмску» в прокуратуре.

Суда бывший чиновник дожидается в следственном изоляторе. Первоначально Ровейна поместили под домашний арест, однако меру пресечения сменили на более строгую после того как тот, не поставив следователя в известность, покинул дом и лег в больницу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!