Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости15833

Брат бизнесмена Залибекяна, убитого омскими нацистами, подал иск на 9 млн рублей

Брат бизнесмена Залибекяна, убитого омскими нацистами, подал иск на 9 млн рублей

По три млн рублей с каждого рассчитывает получить родной брат омского бизнесмена Ваги Залибекяна, которого забили насмерть омские «нацики».

Гражданский иск к идейному вдохновителю банды, бывшему полицейскому и бойцу ММА Никите Федоненко, студенту Александру Безбородову и Регине Микуличевой потерпевший предъявил Омского областному суду 2 ноября.

Гособвинение и защита подозреваемых, а также Безбородов и Микуличева не возражали против приобщения этих требований к делу. Воспротивился лишь Федоненко.

«Ваша честь, я возражаю против иска. Я не считаю себя виновным в этом преступлении», - заявил подсудимый.

Судья Николай Гаркуша его внимательно выслушал и постановил приобщить иск к делу.

Напомним, по версии следствия, в смертельную ловушку Залибекяна заманила Регина Микуличева – с фейковой страницы «ВКонтакте» она знакомилась с выходцами с Кавказа и Средней Азии и предлагала секс за деньги. Мужчина приехал к гаражам на улице Иркутский тупик. Встретился с Микуличевой, которая и привела его прямо в руки Федоненко и Безбородова. Предпринимателя избили, ограбили, порезали ножом и нанесли несколько роковых ударов по голове прикладом от пневматической винтовки. Залибекян предлагал нападавшим 100 тыс. рублей, лишь бы его отпустили. Мужчина сопротивлялся до последнего, но тщетно – нацисты расправились с ним за пять минут.

Во время приобщения иска к делу адвокат Безбородова Дмитрий Наумов поинтересовался у родного брата Залибекяна, а есть ли у них еще родственники. Мол, в случае удовлетворения иска поделится ли он с ними деньгами.

«Родственники есть - родители, семья, дети», — тихо ответил потерпевший.

На что судья Николай Гаркуша резонно заметил, что и те родственники по закону могут обратиться в суд с иском. Так что не исключено, что финансовые претензии к обвиняемым могут вырасти в разы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!