Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2705

У жителей многострадального поселка под Омском новая напасть

У жителей многострадального поселка под Омском новая напасть

Новая напасть обрушилась на жителей многострадального села Фадино Омского района. К перебоям с водой добавились проблемы с электричеством.

«Уже третий день свет отключают. Раньше хоть предупреждали, а эти дни тишина. Вчера и позавчера не было электричества на два-три часа. Сегодня без предупреждения отключили сразу на шесть часов», — возмущается жительница Фадино Маргарита С.

Возмущение местных жителей легко понять – электричество в селе особенно в зимнее время на вес золота. Дело в том, что не так давно все поселение перевели на электрическое отопление, и при отключении света люди попросту мерзнут в своих домах и квартирах.

«Стали разбираться, в чем проблема и выяснили, что оказывается Азовский энергоучасток подключен к электрическим сетям РЖД. Там сейчас что-то ремонтируют, вот мы и сидим без света», — рассказывает Маргарита С.

При этом сами представители РЖД были очень удивлены, когда узнали, что к ним кто-то запитан. Еще большее удивление у них вызвал тот факт, что в селе нет резервного источника питания.

«Резервного источника у нас нет, и, если, не дай Бог, случится какая-то серьезная авария, да еще зимой, в морозы, мы попросту тут все замерзнем», — сетует жительница Фадино.

И выхода из этой ситуации жителям села никто подсказать не может. В РЖД посоветовали жаловаться главе администрации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!