Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1276

Депутат омского горсовета Инна Гомолко помогла спасти детей от опасных деревьев

Депутат омского горсовета Инна Гомолко помогла спасти детей от опасных деревьев

В Нефтяниках на территории детского сада № 319 деревья с каждым годом становятся опаснее, уверена заведующая Людмила Фризен. Ветки и стволы старых кленов угрожают безопасности детей.

«Детскому саду уже 50 лет. Деревья, которые были посажены при постройке – состарились, ветки начали ломаться. Возникла угроза жизни и здоровью детей», - комментирует заведующая детским садом № 319 Людмила Фризен.

За помощью руководство детского сада обратилось к депутату Омского городского Совета и сопредседателю общественной организации «Оплот» Инне Гомолко. Она помогла кронировать ветхие деревья. Впрочем, для народной избранницы это вопрос не только политики, она сама – мама, поэтому как никто другой понимает опасность сложившейся ситуации.

«После обращения заведующей детского сада я в силу своей компетенции обратилась в управление благоустройства. Вместе с руководителем мы нашли возможность кронировать деревья уже в кратчайшие сроки. Нужно отметить, что 319-й детский сад комиссию прошел и мы производим обрезку деревьев на законных основаниях», - комментирует депутат Омского городского Совета Инна Гомолко.

Благодаря содействию депутата и общественницы вопрос удалось решить быстро. 50-летие детский сад будет праздновать в следующем году, весной. Но уже сейчас у его руководства одной головной болью стало меньше. Дети могут спокойно играть на площадке. А родители и воспитатели не будут беспокоиться за их безопасность.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!