Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Судебные новости5041

Омский криминальный авторитет Гера Барон из-за решетки судится с чиновниками за киоск

Омский криминальный авторитет Гера Барон из-за решетки судится с чиновниками за киоск

Лидер омской ОПГ Руслан Мухторов по прозвищу Гера Барон подал иск в Арбитражный суд Омской области к администрации Ленинского округа.

Судебную тяжбу Мухторов ведет из-за ларька, который чиновники не желают включать в перечень стационарных объектов. Банальная, по сути, история, вот только иски в суд Гера Барон строчит из-за решетки. Дело в том, что еще в 2017 году он был приговорен к девяти годам колонии за бандитизм, незаконный оборот оружия и разбойные нападения.

Как тогда было установлено в суде, Гера Барон сколотил преступную группу, куда вошел и еще один омский авторитет Забайдуло Кадыров, более известный, как Жора Тушенка. С 2012 по 2014 годы банда нападала на выходцев из Таджикистана и под угрозой оружия забирала деньги. Суммы варьировались от 50 до 300 тыс. рублей. При обысках по местам жительства фигурантов было изъято семь единиц огнестрельного и 23 единицы холодного оружия.

Однако статус осужденного отнюдь не мешает Гере Барону иметь статус индивидуального предпринимателя и вести бизнес, хоть и «дистанционно».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!