Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости1768

В Омской области житель открыл у себя дома наркопритон

В Омской области житель открыл у себя дома наркопритон

ryazan4you.ru

Марьяновский районный суд вынес приговор местному жителю, который сделал в одной из хозпостроек своего дома наркопритон. Мужчина употреблял вещества сам и решил продавать их своим односельчанам.

Эта затея у него возникла в 2017 году, потому что отец троих детей не работал, а финансы на зелье были нужны. Тогда он пригласил односельчан, которые приходили со своими компонентами и там же готовили наркотики. Однако удача улыбалась предприимчивому жителю недолго, с мая по июнь 2017 года. Потом о притоне прознали полицейские и прикрыли его. Мужчина признал свою вину.

«Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, то есть без проведения судебного разбирательства», – уточнили в Марьяновском райсуде.

При вынесении приговора суд учел многодетность подозреваемого, среднюю тяжесть преступления и признание своей вины. В итоге мужчина получил полтора года лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!