Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Автоновости3614

ГИБДД с начала года выписала несколько тысяч штрафов за «коварный» перекресток Пушкина и Масленникова

ГИБДД с начала года выписала несколько тысяч штрафов за «коварный» перекресток Пушкина и Масленникова

В группе «Аварийный Омск» один из автовладельцев опубликовал постановление суда, отменившего штраф за выезд на встречную полосу на перекрестке улиц Пушкина и Масленникова. Этот участок постоянно вызывает нарекания водителей. Суть в том, что разметка устроена таким образом, что зачастую невозможно без пересечения «сплошной» объехать припаркованные автомобили и соблюсти при этом безопасную дистанцию. На перекрестке установлена камера, которая фиксирует эти нарушения в автоматическом режиме, таким образом сотням водителей приходится платить штрафы в 5000 рублей фактически на пустом месте.

Однако Евгению Морозкину удалось доказать суду, что он действовал в условиях крайней необходимости и не имел возможности проехать иным образом, не создавая угрозу безопасности для остальных участников движения. По словам автора, подавая документы в канцелярию суда, он столкнулся еще с парой товарищей по несчастью, которые оспаривают штрафы Госавтоинспекции за этот перекресток. Несколько пользователей «Аварийного Омска» рассказали, что также сумели отменить штраф или обжалуют его сейчас в суде.

«СуперОмску» удалось выяснить, сколько всего было зафиксировано нарушений на этом перекрестке. Как сообщается в официальном ответе начальника УГИБДД по Омской области Сергея Картавенко, за 9 месяцев 2018 года на пересечении Пушкина и Масленникова в автоматическом режиме было выявлено 4490 административных правонарушений, связанных с нарушением разметки, разделяющей транспортные потоки.

Если умножить это число на размер штрафа, получается внушительная сумма в более чем 22 млн рублей. Отметим, что часть отчислений поступает собственникам камер, которые оказывают государству услуги по автоматической фиксации нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!