Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Экономика2421

Бюджет Омска – 2019 надеются пополнить на 1,5 миллиарда рублей за счет транспорта

Бюджет Омска – 2019 надеются пополнить на 1,5 миллиарда рублей за счет транспорта

В четверг, 15 ноября, на комитете по финансово-бюджетным вопросам в горсовете Омска центральной темой стал бюджет на 2019 год и плановые 2020-2021 годы. Главный финансовый документ города прошел процедуру публичных слушаний и теперь рассматривается в комитетах в режиме первого чтения.

По словам директора департамента финансов и контроля Богдана Масана, по доходам бюджет города на 2019 год планируется в размере 17,450 млрд рублей, по расходам – 18, 337 млрд рублей. Дефицит сложился в размере 887 млн рублей.

Депутат Алексей Ложкин уточнил, за счет чего увеличатся неналоговые доходы, которые прогнозируются в размере 1,7 млрд рублей.

«Неналоговые доходы вырастут в 2019 году до 1,7 миллиарда рублей. Насколько эта цифра реальная? Если мы их не получим, рухнет весь бюджет», – выразил мнение Ложкин.

В ответ директор департамента финансов и контроля пояснил, что меняется система транспортного обслуживания населения. Это позволит получить дополнительные средства.

«1,5 миллиарда рублей – это планируемые доходы с транспорта и 200 миллионов рублей – инвентаризация имущества. Если плату за проезд оставить на уровне 22 рублей, то у нас 1 миллиард рублей составит только дотация на транспорт», – анонсировал грядущий рост платы за проезд Масан.

В свою очередь, заместитель мэра Олег Заремба добавил, что расходы на заключение контрактов с перевозчиками в 2,1 млрд рублей, заложенные в проекте бюджета, могут снизиться.

Представители комитета приняли документ в первом чтении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!