Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2238

Голкипер омского «Авангарда» Бобков сыграет на выезде в обновке

Голкипер омского «Авангарда» Бобков сыграет на выезде в обновке

Фото: hawk.ru

Как сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба, вратарь «Авангарда» Игорь Бобков представил свой новый шлем. Один из элементов защиты голкипера выполнен в стилистике нового логотипа «Авангарда», а украшает его надпись «BOBBER». Это, как признался Бобков, его никнейм еще со времен игры в Северной Америке. Как оказалось, новый шлем вратарь заказал еще в июле, но из-за смены логотипа пришлось корректировать и дизайн обмундирования.

«Позвонил мастеру-художнику, сказал, что «так и так Омск», давай наброски. Он прислал эскиз еще со старым логотипом. Все было готово, но из-за объявления нового логотипа пришлось немножко притормозить. В итоге были новые эскизы, новые решения. Честно, не стал ничего придумывать, попросил просто логотип, цвета, линии и разрешил ему быть вольным художником. Он прислал эскиз, понравился – нарисовали», – описывает творческий процесс Игорь Бобков.

Голкипер признался, что к новому шлему необходимо привыкнуть, «то-то подкорректировать и подрезать». Впрочем, по словам Бобкова, шлем он наденет в следующем выездном матче, который состоится 19 ноября с нижегородским «Торпедо».

За «Авангард» Игорь Бобков играет с мая 2018 года. После получения травмы Карри Рамо Бобков стал основным вратарем.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!