Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2413

«Пятерочка» стала победителем конкурса «Гарантия качества – 2018»

«Пятерочка» стала победителем конкурса «Гарантия качества – 2018»

Торговая сеть «Пятерочка» продолжает завоевывать не только продовольственный рынок и симпатии россиян, но и награды на престижных конкурсах.

Так, в начале ноября стало известно, что «Пятерочка» одержала победу на международном конкурсе «Гарантия качества – 2018». Отметим, конкурс проводится Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН при поддержке Комитета Совета Федераций по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, а все участники проходят серьезный отбор. В этом году в конкурсе участвовали 89 предприятий пищевой отрасли из 40 регионов России и Казахстана, которые представили 384 образца пищевой продукции. К продукции у жюри были строгие критерии. Оценивались не только безопасность и качество продукции, внимание было обращено и на упаковку, и маркировку продуктов питания. Все товары прошли тщательную проверку качества ведущими отраслевыми научно-исследовательскими институтами, а также профессиональными дегустаторами. 

Торговая сеть «Пятерочка» в жестком состязании завоевала 4 золотых и 7 серебряных медалей. «Золото» получила продукция FishHouse – тунец в собственном соку и крабовые палочки «Снежный краб», а также кондитерские изделия «Шарлиз» – печенье двух видов, со вкусом апельсина и клубники. «Серебро» завоевали FishHouse (шпроты из кильки), Global Village (вишневый нектар) и пять видов пастилы «Шарлиз»: ванильно-сливочная, ассорти, банановая, с клюквой и кусочками мармелада. 

Кроме того, «Пятерочка» наряду с тремя другими торговыми сетями представила образцы собственных торговых марок в 12 номинациях и получила три диплома качества в категориях «Фреш», «Бакалея» и «Напитки». Особой наградой удостоился бренд Global Village (красная натуральная фасоль), вновь «Шарлиз» (пастила со вкусом крем-брюле) и квас «Русский». 

Примечательно, что в приоритетах у торговой сети стоит как раз дальнейшее развитие собственных торговых марок. Между тем торговая сеть «Пятерочка» стремительно завоевывает доверие омичей, открывая все больше и больше магазинов формата «у дома». Доказав, что магазины такого плана ничем не уступают гипермаркетам, а наоборот, имеют больше преимуществ, сеть предлагает самим омичам убедиться в высоком качестве и безопасности представленных на прилавках продуктов. Об успехе на российском рынке говорят сухие цифры: 19 октября 2018 года открылся 13 000 универсам «Пятерочка» в России. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!