Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город2040

Омич отсудил более 50 тысяч рублей за путевку

Омич отсудил более 50 тысяч рублей за путевку

Омич, отказавшийся от поездки в Европу, вернул потраченные на путевку деньги. Центральный районный суд решил взыскать с ООО «Компания Тез Тур» 53 тысячи рублей в пользу истца.

Омич, отказавшийся от поездки в Европу, вернул потраченные на путевку деньги. Центральный районный суд решил взыскать с ООО «Компания Тез Тур» 53 тысячи рублей в пользу истца.

Омич, заключивший в сентябре 2010 года договор на организацию поездки по маршруту «Москва – Зальцбург – Москва», обратился в Центральный райсуд с иском к ООО «Компания Тез Тур».

Мужчина планировал в середине января поехать с супругой в Австрию и заблаговременно оплатил тур, который обошелся ему в 66 тысяч рублей. Однако в декабре планы туристов поменялись, они отказались от путевки и потребовали свои деньги назад. Но компания вернула им только 4 тысячи рублей.

Ответчик просил отказать в удовлетворении исковых требований о возврате средств, ссылаясь на то, что все заказанные услуги были забронированы и оплачены компанией заранее. А после аннуляции тура иностранный туроператор якобы удержал основную часть суммы в качестве компенсации убытков.

Однако истцу удалось доказать, что туроператор «Компания Тез Тур» реально понес расходы только на оформление виз и страховки, курьерскую доставку документов из Омска в Москву и обратно. Эти деньги были потрачены до отказа клиента от путевки и не подлежат возврату.

Стоимость авиабилетов и проживания в отеле суд посчитал фактически неподтвержденными расходами и решил взыскать с ответчика в пользу истца 53 тысячи рублей. Решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Омского областного суда.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!