Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3421

Кредиторы определятся с ценой распродажи имущества «Сибагрохолдинга»

Кредиторы определятся с ценой распродажи имущества «Сибагрохолдинга»

Внешний управляющий «Сибагрохолдинга» Владислав Ратковский анонсировал перенос собрания кредиторов компании с 16 ноября на 28-е. Мероприятие состоится в здании омского филиала «Россельхозбанка». На предыдущем собрании 12 ноября были утверждены изменения к плану внешнего управления, а на предстоящем будут рассмотрены итоги инвентаризации. Также предстоит одобрить начальную цену продажи имущества должника, положение о порядке, сроках и условиях продажи.

По решению арбитражного суда внешнее управление введено на срок до 15 июля 2019 года. Одновременно в Омском районном суде рассматривается уголовное дело гендиректора «Сибагрохолдинга» Павла Рудкова. Управленец обвиняется по двум статьям – 315 УК РФ «Злостное неисполнение служащим коммерческой организации решения суда, вступившим в законную силу, а равно воспрепятствованию его исполнения» и 177 УК РФ «Злостное уклонение руководителя коммерческой организации от погашения кредиторской задолженности в крупном размере».

По мнению правоохранительных органов, Рудков, зная о крупной задолженности и возбужденном исполнительном производстве, открыл дополнительный счет для «Сибагрохолдинга», куда регулярно поступали деньги и по которому производились расходные операции. О наличии счета не был надлежащим образом уведомлен судебный пристав-исполнитель. Таким образом, гендиректор намеренно избегал погашения долга.

Закопанные в землю субсидии «Сибагрохолдинга» и вертолетные вояжи как стиль жизни

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!