Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество5075

Выброшенный из окна щенок Пипита вместе с братьями по несчастью пытается выжить вопреки планам омичей

Выброшенный из окна щенок Пипита вместе с братьями по несчастью пытается выжить вопреки планам омичей

В приюте для бездомных животных «Друг» в углу прижимаются друг к другу трое маленьких щенков: они не из одного помета, но живут дружно. Как выяснил «СуперОмск», все они попали в приют из-за предательства хозяев, которые желали им смерти, но объединяет щенков еще и то, что без помощи омичей они вскоре погибнут.

Малютка Пипита сейчас беззаботно резвится и, наверное, уже позабыла, что хозяева выбросили ее из окна автомобиля на ходу прямо на оживленную дорогу. Щенок чудом не угодил под колеса благодаря неравнодушным людям, но себе оставить собачку они не смогли, узнал «СуперОмск». 

Собака

Пипита.

Малыша Эриса нашли замерзающим на улице. Как кроха остался один, без матери и братьев-сестер на холоде, неизвестно, но вряд ли его хозяева, если они вообще были, желали ему счастья.

Собака

Эрис. 

Крошка Смит жил в большой собачьей семье, но совсем недолго. Омичи нашли собаку-мать и нескольких ее щенков забитыми до смерти, а оставшихся пятерых крошек пристроили в приют. Вскоре умер один из щенков, а еще троих – братьев и сестру – забрали домой новые хозяева. Малыш не понимал, почему остался один и очень горевал.

Собака

Смит. 

Щенки сперва тосковали по отдельности, но затем их посадили в одну клетку – им стало немного веселей, но малыши очень расстраиваются, выяснил «СуперОмск». Сотрудники приюта не могут уделять им внимание и брать на руки, а ведь щенкам так хочется ласки и игр.

Однако сотрудники приюта неспроста обходят стороной малышей – таким образом они сохраняют им жизни, не принося с собой инфекции.

«Щенков вообще очень опасно держать у нас – здесь более 400 собак, каждая со своей микрофлорой. Если для взрослых и привитых собак это не очень опасно, то для таких малышей – смертельно. К тому же сейчас мы сотрудничаем с САХ (прим. ред. – БУ «Спецавтохозяйство», предприятие по отлову, ограниченному содержанию и утилизации безнадзорных собак), которое с нами в одном здании. В САХ приходит много волонтеров, помощников и других людей, и каждый тоже приносит свою микрофлору и бактерии, которые могут быть губительны для маленьких щенков. Это как маленькие дети, которые выходят из дома, попадают в детский сад или в людное место и начинают болеть», – рассказала «СуперОмску» директор приюта для бездомных собак «Друг» Татьяна Дугина.

В приюте рассказали, что малышами даже никто не интересуется. 

«Ни единого звоночка по ним», – с грустью сообщила «СуперОмску» Дугина.

Щенков нужно как можно скорей забрать из приюта, ведь они будут в безопасности лишь в любом доме, где нет сотен собак, как в «Друге», не говоря уже о том, что крошки остро нуждаются в любящих хозяевах после всех ужасов, что им удалось пережить.

Тем временем Пипита, Смит и Эрис все плотней друг к другу прижимаются и даже не подозревают, какая над ними нависла опасность.

Собака

Фото, видео: приют для бездомных животных «СуперОмск»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!