Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество2387

Средняя зарплата омичей достигла 32,5 тысячи рублей – Омскстат

Средняя зарплата омичей достигла 32,5 тысячи рублей – Омскстат

Среднемесячная номинальная зарплата в Омской области, по данным за период с января по сентябрь 2018 года, достигла 32 464,2 рубля, свидетельствуют данные из доклада Омскстата о социально-экономическом положении региона за указанный период. По сравнению с тем же периодом прошлого года этот показатель вырос на 13,2 %.

При этом в сентябре текущего года омичи в среднем получали 32 308,9 рубля, что на 3,2 % больше, чем в августе.

Отметим, значительнее всего в сентябре выросла средняя зарплата у сотрудников в сфере строительства (на 63,9 %) – до 43 тысяч рублей. Также ощутимо выросла зарплата в сфере производства одежды (на 36,2 %), но составила при этом всего 16,4 тысячи рублей; а также у работников сферы здравоохранения (на 36,1 %) – до 31 тысячи рублей, указано в докладе ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!