Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город3208

Омский мэр Фадина оказалась в День матери в роддоме

Омский мэр Фадина оказалась в День матери в роддоме

Пресс-служба мэрии Омска

Мэр Омска Оксана Фадина в День матери побывала в родильном доме №6 на Левобережье. Каждый год там появляются на свет 3,5-4 тысячи маленьких жителей города. Это учреждение в системе региональной службы родовспоможения входит в число лечебных заведений самого высокого, третьего уровня.

«Мы стараемся сделать все для того, чтобы мамочкам было у нас комфортно. В этом году нам удалось модернизировать родильные залы, операционный блок, но это не главное. Самое главное – это душевное отношение персонала к нашим пациенткам, а также помощь города и региона в поддержке материнства и детства», – рассказал Сергей Блауман, главный врач БУЗОО «Клинический родильный дом №6».

На момент приезда градоначальницы в послеродовых палатах акушерско-физиологических отделений 6-го роддома находятся 45 мам со своими малышами. Накануне Дня матери здесь родились 24 девочки и 21 мальчик. Многие пациентки на днях стали мамами в третий, четвертый и пятый раз. В этом году доля рождения в омских семьях третьего и последующих детей превышает аналогичный показатель прошлого года.

За 10 месяцев этого года еще 520 омских семей приобрели статус многодетных. В их числе и семья Ольги Хахановой. В канун Дня матери Ольга родила третьего ребенка, девочку Василису.

«Еще пока мне не верится, что я многодетная мама. Это ведь огромное счастье – родить третьего ребенка, сделав самый лучший подарок себе на День матери», – поделилась новоиспеченная многодетная мама.

В свою очередь, глава города поздравила женщин, ставших мамами в этом роддоме. 

«Я сердечно поздравляю всех мам, бабушек с этим замечательным и удивительным праздником. И пусть официально в нашей стране он отмечается всего несколько лет, но на самом деле в праздничном календаре такой день обязательно должен быть. Сегодня все мы с особыми словами благодарности и признательности обращаемся к своим мамам. И говорим огромное спасибо за то, что всю свою жизнь, энергию, сердечность, теплоту и заботу, все свое время они отдавали нам, – подчеркнула Оксана Фадина. – Еще в этот замечательный день я хочу поздравить всех, кто стал мамами для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Я желаю всем мамам огромного счастья, здоровья и семейного тепла».

Мэр Омска пообщалась с новоиспеченными мамочками и вручила им подарки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!