Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2329

Подозреваемого в убийстве омского бизнесмена Залибекяна назвали «добрым и общительным парнем»

Подозреваемого в убийстве омского бизнесмена Залибекяна назвали «добрым и общительным парнем»

Добрый, общительный и в целом положительный парень – такую характеристику дал в суде одноклассник Александру Безбородову, одному из участников банды нацистов, которые до смерти забили предпринимателя Вагу Залибекяна.

«С Сашей я знаком уже 15 лет. Учился с ним с третьего класса. До сих пор дружим. Встречаемся почти каждую неделю. Он всегда был добрым и общительным парнем. Учился хорошо, ни с кем особо не конфликтовал, был на хорошем счету у учителей», – рассказал свидетель Марат Урабаев.

В суде этот парень с азиатским типом внешности оказался не случайно. Дело в том, что Безбородова наряду с Никитой Федоненко и Александром Ланбиным обвиняют как раз в нападениях на азиатов и кавказцев. Потому и свидетельствует он со стороны защиты.

«У меня азиатский тип внешности. В нашей компании есть еще два казаха, и сколько мы дружим, никогда не замечал за Александром каких-то националистических наклонностей. С 2013 года я знаю и Никиту Федоненко и о нем ничего подобного сказать не могу. Когда из новостей и соцсетей я узнал о преступлениях, то очень удивился», – утверждает Урабаев.

Вот только, по версии следствия, именно этот «добрый и общительный парень» Александр Безбородов вместе с Никитой Федоненко при помощи Регины Микуличевой заманили в ловушку студента Антона Хидирнебиева. Парня ограбили, избили и собирались вырезать сердце, но по каким-то причинам пожалели. На следующий день в западню попал уже Вага Забилекян. Его Федоненко и Безбородов забили до смерти. До того были и другие нападения, в которых участвовал Александр Ланбин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!