Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1234

У алкоголиков и наркоманов отнимут права

У алкоголиков и наркоманов отнимут права

Генеральная прокуратура РФ намерена признать 14 тысяч водительских прав в стране недействительными.

Генеральная прокуратура РФ намерена признать 14 тысяч водительских прав в стране недействительными.

Напомним, в 2010 году Генпрокуратура поручила прокурорам регионов провести проверки исполнения законодательства о соблюдении медицинских противопоказаний и ограничений при выдаче документов на управление транспортными средствами. По итогам проверки оказалось, что в Омске транспортными средствами управляют алкоголики, наркоманы и шизофреники. Причина сложившейся ситуации одна – отсутствие четкой системы взаимоотношений между ГИБДД, медиками и шоферскими комиссиями. Тогда в целях устранения выявленных нарушений органами прокуратуры области было внесено 56 представлений, возбуждено 16 дел об административных правонарушениях, в суд направлено 57 исковых заявлений.

Однако, Генпрокуратура с новой силой взялась за проблему в новом году. Для устранения нарушений законодательства прокуроры направили в суды 14 тысяч заявлений о признании недействительными водительских удостоверений, о прекращении действия права на управление транспортными средствами, о признании незаконными решений медицинских комиссий и т.д. Таким образом, прокуратура убирает с российских дорог 14 тысяч девиантов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!