Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1723

Многоэтажку на севере Омской области отремонтировали лишь частично из-за волокиты с документами

Многоэтажку на севере Омской области отремонтировали лишь частично из-за волокиты с документами

Иллюстрация

Прокуратура Усть-Ишимского района Омской области провела проверку и выявила тревожный тренд в проведении капремонта одного из домов.

Речь идет о здании по улице Новой в селе Усть-Ишим. Согласно региональной программе, там с 2016 по 2018 год должны были провести работы по модернизации внутридомовых инженерных систем горячего, холодного водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения, а также разработку проектной документации.

Установлено, что в 2016 году Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов по результатам проведенного аукциона был заключен договор с подрядной организацией на разработку проектно-сметной документации на проведение ремонта лишь инженерных систем теплоснабжения. По сведениям прокуратуры, весной 2018 года региональный оператор по результатам проведенного аукциона заключил договор на выполнение работ по капитальному ремонту системы теплоснабжения.

Из-за неготовности проектно-сметной документации дом отремонтировали не в том объеме, как планировалось. 

Прокуратура района внесла представление о необходимости устранения выявленных нарушений исполняющему обязанности директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Олегу Еременко.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Напомним, что выходец с Алтая Олег Еременко возглавил Омский фонд капремонта 20 августа 2018 года. По сути, ему досталось за недоработки своих предшественников на этом посту – Дмитрия Карася и Александра Рудюка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!