Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Интервью4177

Как сохранить густоту, красоту и здоровье волос?

Как сохранить густоту, красоту и здоровье волос?

Вопрос, который ежедневно задают себе тысячи людей во всем мире: какие средства действительно могут помочь и по каким критериям их выбирать?

Сегодня об этом нам расскажет эксперт в области здоровья волос HairFOOD.

«СуперОмск»: Для кого предназначена ваша продукция? 

HairFOOD: HairFOOD предлагает различные линейки для решения разных задач.
В первую очередь – это лечебные средства против выпадения волос.
Такие средства мы рекомендуем людям, которые уже столкнулись с выпадением волос, а также тем, кто хочет эту проблему профилактировать. Также в ассортименте HairFOOD есть линейки для ежедневного ухода, которые подойдут как для восстановления поврежденных, так и для сохранения отличного состояния здоровых волос. Про здоровые волосы хочется сказать отдельно. Очень часто обладатели красивых волос, с которыми нет никаких проблем, недостаточно тщательно выбирают косметику для ухода. И в конечном итоге портят волосы, используя некачественные средства с агрессивными компонентами.

Очень важный параметр в косметике для волос – это безопасность, то есть качественный щадящий состав. Средства HairFOOD в полной мере соответствуют этому критерию.

«СуперОмск»: Расскажите, пожалуйста, подробнее о лечебной серии.
Выпадение волос – это ведь серьезная проблема, которой должны заниматься врачи. Разве здесь могут помочь косметические средства? 

HairFOOD: Существуют разные степени и причины аллопеции (облысения – прим. ред.). Мы предлагаем сыворотки для роста волос, которые помогают при всех типах выпадения. И разработаны они были как раз совместно с врачами-трихологами, специалистами клиники Real Trans Hair. Именно многолетний успешный опыт лечения волос врачами этой клиники лег в основу создания лечебной серии HairFOOD.

«СуперОмск»: То есть речь идет о какой-то инновационной разработке?

HairFOOD: Совершенно верно. Расскажу небольшую предысторию. В клиники Real Trans Hair уже давно отказались от использования традиционных средств против выпадения волос на основе миноксидила и его аналогов. Это устаревшие препараты, которые имеют слишком большое количество недостатков. В клинике уже более 6 лет используются только современные средства на основе биомиметических пептидов и растительных экстрактов.
Именно средства против выпадения волос на основе пептидов показали отличные результаты: более 3000 довольных пациентов, многие из которых почувствовали эффект уже через 3-4 недели применения. Поэтому при разработке формулы сывороток против выпадения волос HairFood выбор был сделан именно в пользу пептидов. 
Также мы сотрудничаем с корейским институтом Caregen. Это сотрудничество позволило отобрать наиболее эффективные активаторы роста волос – инновационные пептиды последнего поколения.

«СуперОмск»: То есть лечебные средства HairFOOD – это средства на основе пептидов. Чем же все-таки они лучше традиционных средств на основе миноксидила?

HairFOOD: Преимуществ на самом деле несколько. Во-первых, миноксидил – это лекарственный препарат для снижения давления. Стимуляция роста волос – это не что иное как побочный эффект от действия этого препарата. При этом, следует отметить, что рост волос может активироваться совсем не на тех участках тела, где бы вы хотели. 
Как и любой лекарственный препарат, миноксидил имеет ряд противопоказаний и побочных действий. В чистом виде его использование даже запрещено в косметологии. Во-вторых, у средств против выпадения волос на основе миноксидила есть ярко выраженный эффект отмены: после окончания использования средства волосы начинают выпадать ещеактивнее, чем до. В-третьих, было замечено, что такие препараты неэффективны при длительном использовании, а ведь лечение аллопеции – это процесс небыстрый, иногда требующий пожизненной регулярной поддерживающей терапии. 
Наконец, миноксидил токсичен. Он может вызывать зуд и жжение кожи головы, раздражение, перхоть и другие неприятные ощущения при использовании.

HairFOOD – это не лекарство. У средств против выпадения волос на основе пептидов нет ни одного из вышеперечисленных недостатков https://hairfood.ru/catalog/protiv-vypadeniya-volos/. Сыворотки от выпадения волос HairFOOD безопасны, не имеют противопоказаний, побочных действий и синдрома отмены, эффективны при всех типах выпадения волос и длительном применении, абсолютно комфортны в использовании.

«СуперОмск»: А как работают пептиды? Каков механизм их действия?

HairFOOD:. Пептиды воздействуют на клетки волосяных луковиц на молекулярном уровне. Они как бы посылают клеткам четкие сигналы: «Живи!» и «Размножайся!». Все традиционные методы лечения аллопеции основаны на вторжении в локальную гормональную регуляцию – подавлении активности ферментов, преобразующих тестостерон в дигидротестостерон (ДГА). Ключевое слово здесь – вторжение!

Пептиды же запускают процесс восстановления и роста новых волос без всякого разрушения процессов естественного гормонального обмена. Ни о каком вторжении здесь речи не идет. Пептиды успешно справляются с задачей подавления образования вредного для волос ДГА без ущерба для организма.

Более того, пептиды способствуют улучшению кровоснабжения волосяных луковиц на капиллярном уровне. Это крайне важно для роста волос, так как каждый фолликул получает свою кровь и кислород из одиночного капилляра. С возрастом периферическое кровообращение в капиллярах может ухудшаться, что, в свою очередь, приводит к выпадению волос. Пептиды дают сигнал к росту клеткам волос капиллярной сети, позволяя фолликулам продолжать «выращивать» наши волосы.

«СуперОмск»: И все же, есть ли у средств на основе пептидов какие-то недостатки?

HairFOOD: До недавнего времени основным недостатком сывороток против выпадения волос на основе пептидов была их высокая стоимость, что было вполне закономерно: инновационный продукт всегда дороже препаратов старого поколения. Теперь, когда мы разработали и выпустили на рынок инновационную косметику для лечения волос HairFOOD, проблема высокой стоимости решена! Сегодня можно купить сыворотку для роста волос по приемлемой цене.

 

 

 

 


ООО «Лаборатория «Р.Т.Х.». ИНН 1659142263.420021, г.Казань, ул.Г.Тукая,152

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Интервью"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!