Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1504

Бурков подарил почетную грамоту на юбилей бывшему председателю Омского облсуда

Бурков подарил почетную грамоту на юбилей бывшему председателю Омского облсуда

Губернатор Александр Бурков подписал распоряжение о награждении почетной грамотой правительства Омской области ряда лиц и коллективов. В том числе в список попал в прошлом председатель областного суда и уполномоченный по правам человека Василий Пронников. Награда присуждена с формулировкой «за многолетний безупречный труд, заслуги в деятельности по защите прав и свобод человека и гражданина и в связи с 70-летием со дня рождения».

Отметим, юбилей Пронников будет праздновать 7 декабря 2018 года. Он родился в деревне Желановка Омского района, трудился на рабочих специальностях на Омском авиационном заводе и заводе Баранова. В 1973 году закончил Свердловский юридический институт по специальности «правоведение». Служил на различных должностях в прокуратуре вплоть до зампрокурора области. С 1987 по 2007 год возглавлял Омский областной суд, после отставки стал уполномоченным по правам человека. Ушел в отставку в мае 2015 года, вскоре после выступления с докладом о работе за 2014 год перед депутатами Заксобрания Омской области, в котором омбудсмен буквально обрушился на ряд госструктур. В докладе упоминались органы исполнительной власти, силовики.

Кандидат юридических наук, имеет почетное звание «Заслуженный юрист Российской Федерации», награжден орденом Почета. Кроме того, Пронникову в исключительном порядке был присвоен высший квалификационный класс судьи.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!