Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости образования2452

В прокуратуре заявили о нарушении условий лицензии в омском политехе

В прокуратуре заявили о нарушении условий лицензии в омском политехе

Прокуратура Советского округа Омска обнаружила нарушения требований законодательства об образовании в деятельности технического университета.

По информации ведомства, проверка показала, что в 2018 году в вуз были зачислены 18 студентов-иностранцев, которые в действительности никак не могли сдать вступительные испытания в РФ, так как пересекли государственную границу только после их зачисления в университет.

В ходе проверки, как заявляют в прокуратуре, подтвердилось, что преподаватели ОмГТУ в нарушение условий лицензии вели образовательную деятельность на территории соседнего государства в нарушение условий лицензии, согласно которой преподавать они могли исключительно в пределах Омска.

«Тем самым образовательной организацией нарушен предусмотренный законодательством об образовании принцип равных условий приема абитуриентов», – отмечается в сообщении омской прокуратуры.

По результатам проверки ректору ОмГТУ внесено представление. Материалы проверки направлены в Следственный комитет для уголовно-правовой оценки выявленных нарушений, добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!