Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Промышленность2242

Омский НПЗ стал победителем конкурса «100 лучших товаров в России»

Омский НПЗ стал победителем конкурса «100 лучших товаров в России»

Сразу девять наименований продукции Омского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефть» отмечены экспертами всероссийского конкурса. 

В число лучших вошли инновационные продукты ОНПЗ – высокооктановый премиальный бензин «G-drive 100» и судовое топливо ТСУ-80 с улучшенными экологическими характеристиками. Автомобильный бензин G-Drive 100 используется в качестве моторного топлива в современных двигателях, а судовое топливо подходит для применения даже в особых зонах мореплавания с особо строгим экологическим контролем, так как содержит минимальное количество серы. Также диплом лауреата омский завод получил и за углеводородный сжиженный газ для автомобильного транспорта.

«Омский нефтеперерабатывающий завод является отечественным технологическим лидером нефтеперерабатывающей отрасли. Оснащение предприятия самым современным оборудованием в рамках беспрецедентной по масштабам модернизации, которая стартовала на ОНПЗ в 2008 году, позволяет выпускать инновационную продукцию высочайшего качества», – отметил генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский. 

Среди других видов продукции, по достоинству оцененных экспертами: высокооктановый компонент бензина, метилтретбутиловый эфир, автомобильный пропан-бутан, сжиженный газ для коммунально-бытового потребления и ароматические углеводороды для химической промышленности. Все эти продукты отмечены дипломами конкурса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости промышленности"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!