Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Криминальные новости1298

С ростом цен в Омской области выросли размеры взяток

С ростом цен в Омской области выросли размеры взяток

Суммы взяток в Омской области увеличиваются вместе с ценами. Об этом в среду, 5 декабря, заявили в региональной прокуратуре на брифинге, посвященном противодействую коррупции.

Как заявил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Омской области Сергей Цериградских, если в прошлом году средний размер взятки по статье УК «Получение взятки» составлял около 100 тысяч рублей, то в этом году он вырос в 1,5 раза и уже равен 150 тысячам рублей. Размеры сумм незаконных «наград» по статье УК «Дача взятки» несколько меньше: в прошлом году в среднем «на лапу» давали 70 тысяч рублей, а в этом – уже 100 тысяч рублей.

Кроме того, стала известна максимальная сумма взятки, полученная в этом году в регионе. Коррупционный рейтинг возглавляет взятка суммой немногим более 1 млн рублей – уголовное дело по факту преступления уже направлено в суд. Кроме того, по другому уголовному делу сумма «награды» достигла 500 тысяч рублей. Список наиболее крупных взяток заключает мзда размером 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!