Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2304

Совет директоров Омского речного порта возглавила дочь владельца предприятия

Совет директоров Омского речного порта возглавила дочь владельца предприятия

Совет директоров АО «Омский речной порт» в минувшие дни сменил своего председателя. На должность выбрали замгендиректора по экономике и финансам Марию Гончарову, дочь Сергея Сандулова (ему принадлежит 51 % акций АО – прим. ред.). Ранее директорат возглавлял Григорий Сандулов – брат Гончаровой и сын Сандулова-старшего.

Отметим, АО «Омречпорт» на протяжении последнего года преследуют многочисленные проблемы. Предприятию грозило банкротство за долги перед налоговой, однако в последний момент деньги удалось найти и предотвратить финансовый коллапс.

Ранее после проверки транспортной прокуратуры были погашены долги по зарплате перед 317 сотрудниками на сумму 7,6 млн рублей. Исполняющий обязанности генерального директора и само юридическое лицо оштрафовали на общую сумму 60 тысяч рублей. А в сентябре 2017 года органы Следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело против Сергея Сандулова по факту задержек заработной платы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!